Logo visite facebook

ACTIVITÉS SPORTIVES ACTIVITÉS CULTURELLES ET RÉCRÉATIVES
ACTIVITÉS AQUATIQUES
ACTIVITÉS AÎNÉS 50+
CAMP DE JOUR
CLUBS SPORTIFS
ESCAPADE ET CULTURE À LA CARTE
L'EST EN SPECTACLE

LOCATION DE SALLE
SERVICE TRAITEUR
ORGANISMES

FAIRE UN COMMENTAIRE
OFFRE D'EMPLOI





Roussin | L'Équipe

L'Équipe

Notre équipe travaille avec plaisir et passion pour vous offrir des activités de qualité qui sauront vous plaire.
N'hésitez pas à communiquer avec l'un d'entre eux pour toutes suggestions ou commentaires.


Venez vivre l’expérience d’un milieu de vie!




Pierre Roy
Directeur général
pierre.roy@srlpat.org


Micheline Caouette
Directrice financière
micheline.caouette@srlpat.org


Chantal Coderre
Directrice des programmes
chantal.coderre@srlpat.org


Daniel Gratton
Directeur général adjoint
daniel.gratton@srlpat.org


Jocelyn Laplante
Directeur des opérations
jocelyn.laplante@srlpat.org


Claude Robichaud
Directeur logistique
claude.robichaud@srlpat.org


Gilles Thériault
Directeur, Ressources matériels et sécurité
gilles.theriault@srlpat.org


Mathieu Belisle
Coordonnateur | Camp de jour
mathieu.belisle@srlpat.org


Catherine Loiselle
Coordonnatrice | sports et loisirs
catherine.loiselle@srlpat.org


Chrystelle St-Pierre
Coordonnatrice | aquatique
chrystelle.stpierre@srlpat.org




RENSEIGNEMENTS | COMMENTAIRES
Faites-nous part de votre expérience!

Centre communautaire Roussin
514 645-4519 | info@centre-roussin.org





Haut de la page

Logo_Roussin_blanc


12125, rue Notre-Dame Est,
Montréal (Québec) H1B 2Y9

info@centre-roussin.org

514 645-4519
Contactez-nous


LogoSRLPAT_blanc



HEURE D'OUVERTURE

Lundi au jeudi : de 8 h 30 à 20 h
Vendredi : de 8 h 30 à 18 h
Samedi et dimanche : de 8 h 30 à 12 h 30

En période d'inscription
Accueil : 8 h 30
Inscriptions : 9 h


À PROPOS

SRLPAT

Renseignements généraux,
procédures et modalités d'inscription


Équipe

Faire un commentaire

Suivez-nous sur facebook


PARTENAIRES

Logo_VDM



Logo_Qc



Logo_CND

© 2017 Centre Communautaire Roussin